Новости

В Доме-музее В.И. Ленина прошло театрализованное представление «Воспоминание об Уфе» к 150-летию Н.К. Крупской

В Доме-музее В.И. Ленина прошло театрализованное представление «Воспоминание об Уфе» к 150-летию Н.К. Крупской 27.02.2019
27 февраля 2019 года в Доме-музее В.И.Ленина города Уфы состоялось театрализованное представление, посвященное 150-летию со дня рождения Надежды Константиновны Крупской и Году театра в России.

Постановку из жизни в Уфимской ссылке Н.К.Крупской «Воспоминание об Уфе» представили ребята из МАУ ДОД Детско-юношеского центра «Салям» Полина Юмадилова, Тимур Бикбулатов, Радмир Якупов и Динара Гилязова.

В мероприятии приняли участие руководитель фракции Башкирского республиканского отделения Политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» в Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан, Депутат Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан Юнир Кутлугужин, члены рескома КПРФ, заслуженный работник культуры Башкирской АССР, поэт и журналист-международник Мадриль Гафуров, совет ветеранов Кировского района г. Уфы.

Ребята, не смотря на столь юный возраст, очень талантливо исполнили сценку из жизни Н.К.Крупской. К своим героям Крупской, Кадомцеву и Цюрупа юные артисты подошли творчески и с огромным энтузиазмом.
Также свои стихи гостям продекламировал Мадриль Гафуров.

Встреча прошла в теплой, душевной обстановке.
Выражаем огромную благодарность педагогу МАУ ДОД Детско-юношеского центра «Салям» Ишмуратовой Ольге Михайловне, за сотрудничество и подготовку учащихся к мероприятию.

Возврат к списку