«Афганистан – живая память» посвященное 30-летию вывода войск из Афганистана

21.02.2019

В рамках Месячника патриотического воспитания и Республиканской выставочной акции «Афганистан – живая память» 20 февраля 2019 г. в МБУ «Дом-музей В.И.Ленина» г. Уфы прошло памятное мероприятие, посвященное 30-летию вывода войск из Афганистана. Сотрудники музея подготовили выставку дембельских альбомов, провели Урок мужества для учащихся 5 класса МБОУ «Центр образования №26».
На данной встрече присутствовали почетные гости, прямые свидетели той ужасной войны, председатель РОО РБ «Башкирский союз ветеранов боевых действий» Ражапов Тимерьян Ражапович, ветеран боевых действий в Афганистане Гарипов Флюр Ахатович.
Гости рассказали детям о военных событиях и через что им пришлось пройти, все присутствующие с огромным вниманием слушали воспоминания тех лет. Дети, вместе с гостями, спели военные песни, рассказывали стихи, рассматривали фотографии. Поздравили, вручили цветы и подарки ветеранам Афганистана. Мероприятие, посвященное 30-летию вывода советских войск из Афганистана, прошло интересно, познавательно и очень душевно.