С Днем космонавтики!

12.04.2024

Свое знаменитое "Поехали!" Гагарин произнес 12 апреля 1961 года в 09:07 по московскому времени. С тех пор эта дата - Международный день полета человека в космос, а в нашей стране мы знаем этот праздник как День космонавтики!
В День космонавтики во многих российских городах запускают самодельные модели ракет, которые делают учащиеся клубов ракетомоделирования, а в музеях проводятся выставки.

В школах по случаю праздника проходят тематические уроки и классные часы, посвященные жизни Юрия Гагарина. О космосе и достижениях российских космонавтов рассказывают даже в детских садах. Так же сегодня дети вместе со взрослыми запускают модели ракет, посещают планетарии и примеряют скафандры – как образ человека, который однажды покорил орбиту для потомков.