Ночь музеев!

17.05.2022
Дом-музей В. И. Ленина приглашает на ежегодную культурную акцию «Ночь музеев», которая состоится 21 мая с 18.00 ч. до 23.00 ч.
В этом году отмечается 100-летие со дня организации Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина, объединившей миллионы мальчишек и девчонок со всех союзных республик огромной страны. В музее открыта выставка «Пионер! Всегда будь готов!», приуроченная к этой знаменательной дате, где посетители смогут прикоснуться к истории и узнать много интересного из жизни пионеров советского времени. Будет демонстрация слайдов «Пионеры-герои Великой отечественной войны», показ советских фильмов о пионерах.
Также в музее работают выставки «Образы В.И. Ленина», «Семья Ульяновых» и постоянная экспозиция «Приезд В.И. Ленина» и мемориальные комнаты.
В музее пройдут бесплатные экскурсии в 19.00 ч., 20.00 ч. 21.00 ч.
Фотосъемка и видеосъемка бесплатно
На платной основе посещение: Взрослым - 50 руб., студентам - 30 руб., школьникам - 20 руб.