Новости

Международный День Птиц!

Международный День Птиц! 03.04.2019
Апрель, весна в самом разгаре. В апреле большинство крылатых странников, преодолевая все препятствия, возвращаются к родным гнездам, в родные края. И поэтому уже более века 1 апреля на всей планете отмечают «Международный день птиц». День птиц является самым «старым» праздником экологического календаря. Тысяча детей и взрослых готовят к этому празднику скворечники, кормушки и развешивают их для привлечения птиц.
Вот и сотрудник Дом-музей В.И.Ленина решили организовать   конкурс скворечников и кормушек «С новосельем!», посвящённый Дню птиц.
С 1 февраля 2019 г. по 30 марта 2019г. проходил конкурс, дети совместно с родителями изготовили   скворечники и кормушки, проявив фантазию, творчество и авторский подход и принесли их в музей.
2 апреля состоялось награждение победителей конкурса скворечников и кормушек «С новосельем!» и праздничное мероприятие посвященное «Международному дню птиц» . На мероприятие была проведена познавательная викторина, где ребята познакомились с различными видами птиц и их средой обитания. Так же с детьми провели беседу о бережном отношение к  живой природе.
  Все скворечники и кормушки изготовленные детьми были развешаны на территории музея.


Возврат к списку