Всероссийская акция «День в музее для российских кадет»

09.11.2018

Музей посетили ученики кадетского класса МБОУ школы № 41 Кировского района г. Уфы с преподавателем Бондарь Олегом Алексеевичем, прапорщиком запаса. Перед кадетами выступили Мозговой Валерий Александрович, заслуженный учитель РБ, руководитель музея образования Кировского района, председатель совета ветеранов работников просвещения Кировского района г.Уфы и Каншин Евгений Николаевич, заслуженный учитель БАССР, член совета ветеранов работников просвещения Кировского района г.Уфы.

Была представлена презентация фотографии картин художника В.В.Верещагина, проведена беседа об истории, этапах становления и развитии кадетских корпусов в России, были продемонстрированы документы и фотографии прошлых лет.

Встреча завершилось обзорной экскурсией по музею.