Выставка «Советский Новый год»

28.12.2021
Новый год – это время, когда случаются чудеса, исполняются желания. В советскую эпоху 31 декабря все спешили домой к семье, к праздничному столу, в воздухе витал запах мандаринов и хвои. Самые трогательные новогодние детские воспоминания связаны с украшенной елкой в доме, которая переливалась огнями у окна, «хвасталась» чудесными игрушками: замысловатыми сосульками, шишками, разноцветными шарами. Детвора радостно бегала вокруг зимней красавицы в ожидании чуда.

Вы окунетесь в детство и снова ощутите то чувство радости и новогоднего чуда, ведь в главном зале Дома-музея В. И. Ленина открывается новая выставка. На экспозиции будут представлены елочные игрушки, предметы быта советского времени, поздравительные открытки.

С 15 декабря 2021 г. по 20 января 2022 г.
Вторник – суббота: с 10:00 до 18:00
Воскресенье: с 11:00 до 16:00