Всё, что помнит каждый пионер!

06.04.2021
С 1 апреля в Доме-музее В. И. Ленина работает уникальная выставка «Всё, что помнит каждый пионер». В главном зале музея по частным коллекциям и другим музеям собраны предметы быта и интерьера времен СССР, пионерская атрибутика, одежда, технические приборы и проигрыватели далеких 1950-х, 60-х, 70-х годов! Каждый, кто помнит звуки пионерского горна, кто гордо носил на груди значок октябренка, а потом и пионера, кто помнит радиоприёмники и катушечные магнитофоны – приходите вспомнить своё далёкое прошлое и покажите историю своего детства и юности своим детям и внукам. В витринах музея каждый посетитель увидит содержимое пионерского портфеля, гардероб советского школьника и служащего, телефонные аппараты и печатные машинки середины прошлого века, служебную одежду и предметы ежедневного пользования представителей оперативных служб того времени. Представлены даже не открытые банки и бутылки с продуктами питания и напитками советского периода! Для людей зрелого возраста посещение выставки вызовет ностальгические улыбки и самые светлые воспоминания, а для молодого поколения экспозиция станет настоящим шоком – слишком разнятся привычные пионерские будни и жизнь современного подростка, который половину своего дня проводит в онлайне. Экспозиция работает до 15 июля 2021 года.
График работы музея – с вторника по субботу с 10.00 до 18.00, воскресенье – с 11.00 до 16.00, понедельник выходной.
Стоимость билета: взрослый – 50 рублей, школьный билет – 20 рублей, студенческий билет – 30 рублей. Стоимость экскурсии – 10 рублей с человека.