Международный день пожилого человека!

02.10.2019
1 октября в «Доме-музее В. И. Ленина» прошло мероприятие, посвященное Международному дню пожилого человека. Этот праздник – дань уважения, признательности и любви общества старшему поколению, на долю которого выпало немало лишений, горя, страданий и самоотверженного труда, полного энтузиазма. Они создавали и хранили то, чем мы гордимся сегодня. Многие продолжают активно участвовать в общественно-политической жизни, щедро делятся накопленным опытом и знаниями с молодежью. В этот день звучали вокально-музыкальные номера и юмористические этюды. Мастер-класс по парным танцам подготовили партнеры мероприятия – студия танцев «Магнолия». Старшее поколение под руководством опытных хореографов освоило медленное танго. Мероприятие завершилось чаепитием в теплой душевной атмосфере. Играла гармонь, с десяток голосов дружно сменяли одну мелодию другой… И все пространство наполнилось таким теплом, которое могут излучать только любовь и мудрость.