Международная музейная акция «Ночь музеев-2019»

Международная музейная акция «Ночь музеев-2019» 21.05.2019
         18 мая 2019 года с 16.00 до 23.00 часов МБУ«Дом-музей В.И.Ленина» г.Уфы  приняла участие в  Международной музейной акции «Ночь музеев - 2019».
В этот вечер для посетителей и гостей города в залах музея были подготовлены выставки: 1.Выставка «150-летие со дня рождения Н.К.Крупской» посвященная жизни и деятельности  Н.К.Крупской, советского государственного, партийного, общественного и культурного деятеля, организатора и главного идеолога советского образования и коммунистического воспитания молодежи, жены и ближайшей соратницы В.И.Ленина. 2.Выставка книг «Творчество Мустая Карима» в преддверии 100-летия со дня рождения народного поэта Башкортостана Мустая Карима. 3.Выставка «Пионеры СССР».
      Прошел торжественный прием в пионеры учащихся г. Уфы. В этом мероприятии приняли участие руководитель фракции Башкирского республиканского отделения Политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» в Государственном  Собрании - Курултае Республики Башкортостан, Депутат Государственного Собрания- Курултая Республики Башкортостан Юнир Галимьянович Кутлугужин, члены рескома КПРФ, депутат Государственного Собрания-Курултая РБ Ильгам Галин, его коллега по парламенту, руководитель республиканского отделения «Левый Фронт» Дмитрий Чувилин и члены рескома КПРФ.
    Посетителям музея была показана презентация «Театральные афиши XX века», показ документального фильма «История первого русского театра», а также выступление актера Национального молодежного театра РБ имени Мустая Карима в роли В.И.Ленина, посвященной к Году театра в России.
Музей всего  посетили  925 человек.